logo
Главная страницаСтатьи: просмотр

Лучшие города для праздника.

16.02.2011 0:09:24
Если вам еще не доводилось праздновать Новый год нигде, кроме родного города, пусть в вашем Wish List появится список городов мира, где его встречают особенно ярко и интересно. Этот праздник, гарантировано запомнится вам на всю жизнь.

Токио


Если вас привлекает  возможность начать отмечать Новый год раньше чем обычно, а закончить позже, отправляйтесь в Токио. Здесь празднование начинается уже 29 декабря, и длиться оно аж до 4-го января. Хотя большинство туристических объектов закрыты на протяжении всей праздничной недели, улицы города, рестораны и клубы переполнены людьми. Токио буквально сходит с ума от танцев, песен и фейерверков. Присоединитесь к местным жителям и отпразднуйте новый год на традиционный японский лад: отведайте новогоднее блюдо лапшу Тошикоши соба, которая символизирует долгую и здоровую жизнь и послушайте Дзёя но канэ (Juya No Kane) – традиционную колокольную песнь об изгнании 108 плохих человеческих желаний . 1 января посетите императорский дворец, ведь первый день нового года -это один из двух дней в году, когда дворец открыт для посетителей.

Нью-Йорк



На протяжении более чем ста лет Таймс-сквер является центром вселенной в новогоднюю ночь. Миллионы людей во всем мире наблюдают Таймс-сквер на экранах своих телевизоров и, затаив дыхание ждут, когда по традиции гигантский хрустальный шар спустится с высоты здания, ознаменовав начало нового года. Сотни тысяч людей начинают собираться на Таймс-сквер и близлежайших улицах уже за несколько часов до начала нового года. Но если вам по душе более комфортная обстановка, стоит остановиться в одном из отелей, окна которого выходят на Таймс-сквер. После полуночи празднование продолжается, и по всему городу запускаются многочисленные фейерверки.

Барселона



А может вашему темпераменту ближе Новый год в испанском стиле, тогда станьте частью Noche Vieja в Барселоне. В клубах и танцевальных площадках происходит все, что только можно себе вообразить- от сальсы и фламенко, до выступления рок-групп. Музыка, танцы и вечеринки по всему городу- веселье продолжается целую неделю. В полночь, когда часы начнут бить двенадцать, последуйте старой испанской традиции –съешьте  12 виноградин, по ягоде после каждого удара колокола. Этот обычай существует еще со времен Римской империи и символизирует сладкое начало нового года, и такое же сладкое его продолжение. Если вы останетесь в Барселоне до 5 января, то у вас есть шанс принять участие Параде трех Королей. Три Короля причаливают  на лодке к набережной Барселоны, и медленно шествуют по городу, буквально осыпая детей конфетами и сладостями.

Париж



Париж предлагает туристам и горожанам множество способов встретить праздник. От первоклассных ресторанов и шумных клубов, до фантастических  фейерверков и бокала шампанского на Елисейских полях. Поистине, канун Нового года в Париже незабываем.  Место, с которого лучше начать праздник-это Елисейские поля. Около 9 вечера люди начинают собираться на знаменитой улице, и с наступлением нового года, становятся свидетелями небывалого светового и музыкального шоу. Базилика Сакре-Кер на Монмартре, которая является одной из лучших точек обзора Париже, еще одно фантастическое место для встречи Нового года. Помимо завораживающего вида на весь Париж, в полночь на фоне ночного неба вы можете увидеть все фейерверки, запускаемые в городе.

Венеция


Если ваш выбор Венеция, вы отпразднуете Ла Феста ди Сан Сильвестро- праздник, который отмечается в Италии 31 декабря. Встретьте новый год в  венецианском стиле, наслаждаясь фантастическим итальянским ужином в местном ресторане и попивая просекко. В полночь влейтесь в яркую толпу в масках на площади Санкт- Марко, где колокол собора Святого Марка объявляет о начале нового года. Важной традицией праздника является обычай выбрасывать старые вещи из окна, что символизирует готовность ко всему новому. Поэтому будьте внимательны, если вам придется проходить под окнами домов около полуночи. Празднование продолжается под залпы сногсшибательных фейерверков на набережной. Вечеринки в окрестностях города длятся до восхода солнца, так что вы можете стать свидетелями первого восхода нового года. И не забудьте надеть красное белье в канун Нового года, ведь итальянцы говорят, что оно принесет вам удачу в наступающем году.

рассказать друзьям
0
Читайте также:
Похожие статьи:
гороскопы
Овен
21.03-20.04
Телец
21.04-21.05
Близнецы
22.05-22.06
Рак
23.06-23.07
Лев
24.07-24.08
Дева
25.08-23.09
Весы
24.09-23.10
Скорпион
24.10-22.11
Стрелец
23.11-22.12
Козерог
23.12-20.01
Водолей
21.01-19.02
Рыбы
20.02-20.03
комментарии
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста.
Комментариев пока нет
ДОМ-2
Курс валют ЦБ на 06.06.19
Покупка/продажа
USD 65,1243
EUR 73,3690
Москва
/
Мировое время
город время GMT±

Москва   6 июн +03:00
Нью-Йорк   6 июн  -05:00
Рио-де-Жанейро   6 июн  -03:00

/